А вы не видите разницы между

Цитата:

Выходит Intel & Co который год вешают лапшу, когда пишут в спецификациях своих серверных решений про наличие возможностей горячей замены дисков не только SCSI но и SATA???

А вы не видите разницы между SATA и IDE+ переходник? SATA изначально замысливался как намного более прогрессивный интерфейс, нежели даже SCSI, но вопросы маркетинга (в основном) и совместимости (как отмазка) привели к тому, что стартовала платформа с по сути косметическими различиями с традиционным IDE.


Кое-какая проработка вопроса по SATA hotswap выявила, что распространённые 7200.7, к примеру, для хотсвапа непригодны, ибо просто не поддерживают соответствущие команды. Накопители SATA hotswap уже есть и именно они рекомендованы для таких конфигураций. Вот ссылка на очень старую статью, не потерявшую актуальности... ixbt.com/storage/serial-ata-tech.shtml
Реализация в контроллерах и специальных корзинах не весьма отличается от реализации в старых сказёвых серверах на 50 и 68 пиновых дисках. В общем, изучив ситуацию более пристально, таки выбрали SCSI
Цитата:

Я, пока Вы не подтвердите чем-либо свои утверждения, буду считать, что Intel & Co говоря такие вещи про свою родную судебную систему не забывают.

В пользу моего утверждения говорит ОТСУТСТВИЕ в предлагаемых той же Intel & Co продукции девайсов с Hot Swap IDE. (Согласен, не совсем однозначно высказался...)

Интересует возможность реализации hot swap для ide дисков