Мммде.... Грустно. У мя год назад


Цитата:
Безсмертная насадка Bishop, заточенная под требуемый размер - дешево и сердито.

Мммде.... Грустно. У мя год назад помер мой любимый советский паяльник 100Вт со встроенным тиристором нутри. :( Я им всё паял и даже маааленькие SMD. Када подох, я решил что кранты тиристору и там чему-то ещё, хотел разобрать, да безтолку ибо там так всё укорэло.... наверное с самого первого дня использования его не разбирали. Вот и пользуюсь теперь только цифровым паяльником не помню какая Lukey. Думал что насадку на него найду.... Или хотябы где можно найти медные, а то эти непригораемые в кавычках достают. И вроде японские покупаю и всёравно....
Батарея на зарядку так и не встала - то же самое мигание. Но думаю объясняется это видно что не новой бумажкой на батарее с надписью "Acer 5742 на 20-30мин":).

Цитата:
Хотя при желании можно и феном уделать флешку, если руки растут на уровне пояса:D.

Вам не нравятся руки любых только не ваши.
Когда были платы с нормальным припоем, то и снимать было легко, а как пошли безсвинцовки балансируешь на грани порчи содержимого. Не флешки! Т.е. снял и если внутри чушь, хотя и запускалось всё нормально, программатором перешиваешь и пользуешь дальше. Это касается только флешек с SPI. Любые другие так не реагируют.
С клипсами, если надо лишь перешить, совсем не весело ибо либо нет, либо много стоит этот кусок пластика, либо невозможно воспользоваться из-за окружающих компонентов, потому я просто лёгенько подпаиваюсь к ножкам чтобы только не перегреть.

Acer Aspire 5551G-P322G32Mnsk не включается