Первая половина фразы точно правдива, - биосы

Цитата:
шитье и кройка не заменят исправный процессорlol

Первая половина фразы точно правдива, - биосы все прошил толку нет.

НО есть один интересный и для меня необъяснимый момент:
При очередном включении плата завелась нормально прошли пост коды, на экране появилось изображение с сообщением об ошибке прохождения ПОСТ и предложением зайти в биос + таймер.


Но ничего сделать не успел плата опять ушла на перезагрузку и так по кругу как и раньше но без пост кодов. После этого стал время от времени включать плату, еще пару раз запустилась чтобы выключится через 10-20 секунд.

Похожую ситуацию здесь на на форуме описывали и прежде:
rom.by/forum/Gigabite_GA-H55M-S2H?page=1

вот пара цитат из темы:

Цитата:
rforc, чем закончилось то все блин??? Почему не пишут?
У меня аналогичная ситуация! Решил написать здесь, чтоб не дублить. Даже две ситуации. Пришел комп с такой м/т, материнка была заменена на такую же, в итоге две неисправных теперь... BIOS прошивал, не помогло.
Кстати как надо прошивать, сразу два флеша или можно один первичный? я прошил bios_m, а bios_b сдул на время проверки, но ничего не изменилось. Что примечательно, плата ведет себя обсолютно одинаково, что голая, что в любом обвесе. Можт мультик?((

Цитата:
+1 с такой же проблемой. Включается в ресете, и выключается. Долго лежала, сейчас решил покопать, включаю - стартовала несколько раз из 100 попыток. При изгибе платы в разных районах, могут коды побежать, но это как то хаотично случается. Непонятно где отвал или непропай или еще что. Биос до этого прошивал. Короче, неопределенная какая-то ситуация.

Рестарт GA-h55M-s2v