нет , оба винта в DMA На

Цитата:
Жёсткий в каком режиме? У меня было подобное, когда шиндошс решила установить режим pio для SATA диска...

нет , оба винта в DMA
На данный момент процесс System в бездействии ПК примерно от 30 до 50 % загрузки процессора , запустив любую нагрузку - даёт все 100%

Причин такого поведения куча в интернете описана , чтобы большинство отбросить -
Взял другую материнку под этот же сокет , а все остальные железки оставил те же и даже ХР не переустанавливал , а вошёл также обычно как и на первой матери - с этой материнкой System всё время на 0 хоть с нагрузкой , хоть без.

Заметил что на первой материнке сразу после включения проблемы нету , но вот чуть позже после нагрузок процессора появляется, перезагрузки не помогают , только если плата остынет тогда опять не надолго System будет на 0 .

Заметил возле оперативной памяти вздутый электролит - заменил 1000мкф/ 6.3в на 1000мкф/ 10в - после этого сутки работал ПК без проблем, нагружал мощной игрой и видео , но по прошествии суток System опять стал также грузить процессор .

В чём причина такого поведения ? опять сменить электролит ? и опять его на сутки хватит? когда создавал тему электролит не был вздут потому сложно было найти путь по исправлению проблемы.