Есть БП Hiper HPU-4M530-PU , впервые поступил

Есть БП Hiper HPU-4M530-PU, впервые поступил на ремонт с диагнозом - не включается.
Первичка собрана на трёх полевиках 16N50C3, диодной сборке RHRP860, сетевая емкость 330мкФ/400В, управляющий ШИМ - FAN4800IN; дежурка построена на специфичной микросхеме ICE2A0565Z с обратной связью на оптопаре PC817.


Первым делом было выявлено, что сгорел сетевой предохранитель(номинал, к сожалению, даже не смотрел под обтянутой защитной резинкой) и тот из силовых вв полевиков, что на одном радиаторе со сборкой RHRP860 у края текстолита.
Во вторичку не лазил, но там даже не разобрать без выпаивания, какие сборки диодов стоят(слишком высокая плотность элементов), единственное, что можно рассмотреть - вроде как схема супервизора, на которой написано
PS223
J07C56A2F
Вздутых емкостей никаких не было, также была сломана лопасть родного 3-пин кулера 120мм, поэтому заменил на обычный корпусный 3-пин с раздельным доп. 2-пин питанием светодиодной подсветки.
После замены сгоревших деталей блок заработал, выходные напряжения по замерам на холостом ходу не превышали +5% от номиналов, единственным минусом казалась низкая скорость вращения замененного вентилятора...Так блок тестировался на материнской плате примерно 10 минут, все казалось нормально.
После выдачи клиенту блок вскоре вернули, объяснив, что примерно после получасовой работы в нем что-то искрануло и он больше не включился, при этом довольно сильно нагревшись.
При повторном вскрытии оказалось так же пробило drain-source у замененного 16N50C3 и конечно же, сгорел сетевой предохранитель(в какой-то схеме на блок питания Hiper видел предохранитель на 10А).
Внимание, вопрос: мог ли перегрев транзистора(если такое допустить из-за низкооборотного вентилятора на вдуве) привести к такой поломке, либо копать значительно глубже в сторону выхода из номинала, скажем, какого-либо сопротивления? Очень хотелось бы найти схему, иначе думаю повторная замена элементов приведет к тому же самому, либо искать подходящий вентилятор, т.к. когда пробовал подключть родной - обороты и поток воздуха значительно выше/лучше, чем у неродного.

Розыск схем БП (Part 2)