паяльная станция - подредактировали? Вроде упоминали, что выбрали

паяльная станция - подредактировали? Вроде упоминали, что выбрали LUKEY-702?
Для меня в этом ценовом диапазоне они все примерно одинаковые. Единственное отличие - подача воздуха: помпа или турбинка (может в ручку быть вделана, может внутри стоять). Тут дело вкуса, кому и что нравится. Советы бесполезны, надо в руках подержать и поработать.
Паяльник без доработки и с родным жалом - не очень. Как дорабатывается - есть на форуме, жала меняются на HAKKO9000 (или их подделку, но нормальную). В dalincom.ru они в раза три дешевле.
- еще один паяльник для конденсаторов - при низком бюджете любой сетевой ватт на 40 - 100, или использовать сменные жала к паяльнику станции. Со временем все равно встанет необходимость покупки серьезного инструмента.


хороший тестер - на мой вкус - любой от ~ 1000 - 1500р (MASTECH, VC) по ценам в радиотоварах. В инете могут быть дешевле, но не 300р. Точности 0,8 - за глаза, крупный экран, не автомат, и чтоб самому нравилось. Мне вот нравится совмещенный режим прозвонки и бипер, а не бипер, совмещенный с диапазоном 200 Ом. Наличие в нем измерителя небольших емкостей (до 20 мкФ) и индуктивности лишним не будет.
- тестер для измерения мощьности конденсаторов - нет таких. Есть измеритель ESR. ESR-micro (V3.1 или V4.0) - вполне демократичные цены. В сириусе их нет. Отдельный измеритель только емкости - не особо нужен, если есть в мультиметре - вполне достаточно.
все для пайки - расходка?
а) Припой любой (ПОС61), с канифолью или без - не существенно. 1 катушку понравившегося диаметра.
б) флюс - из того, что там есть - может только СКФ для того, чтоб был. По ссылке, что давал посмотрите RMA-218. По цвету отличается от оригинального, но может вполне и нормальным быть.
в) инструмент - сами сообразите, что нужно.
А еще требуются осциллограф, программатор, посткарты, нижний подогрев и много чего еще на суммы, превышающие бюджет отдельно взятой страны:)
Видно Вы плохо практиковались, раз сами не определитесь с выбором.