makarog - я просто , просматривая

makarog - я просто , просматривая эту Тему , увидел выложенный файл и (наверное от жадности - сейчас он мне никчему) скачал его. Чисто автоматически , потом тоже для порядка - просмотрел . Понял ,что это не образ БИОСА , о чем и отписал slgorу . Но это было вчера ...
А сегодня , после прочтения последующих постов (и сходивши по ссылках) - "имею 6 (шесть) разных прошивок размером 2048Kb - и у всех - 102FF0h - стартовый адрес -" . shock

"помыслил о славном роде x86, впавшем в столь жалкую развращенность, ..."- почти по Платону. А я ведь их родоначальника когда-то близко знавал , и ножки ему часто ломал , перетыкивая из платы в плату roll И стартовый адрес м/сх БИОСА на етих платах был 1FF0h . Родовое дерево этого семейства процессоров выросло высоким и ветвистым (многие ветви просто поотсыхали). Но всегда сохранялась традиция - первая выполняемая команда была на своем месте - размер м/сх биоса в hex - Fh (древние вариации , когда их было 2-е или 4-е - опускаем). Прогресс шел , размер м/сх биоса все удваивался и удваивался , но правило сохранялось. Помню , когда не оказалось нужной м/сх , а была в 2 раза больше - я долго думал , а потом решил - пусть сами разбираются , и зашил "удвоенную копию" . Все заработало ! Даже не стал копать , какая из них работает . Но когда появились нечетные уродцы типа 49LF003A - разобрался , с двух раз - их легко можно было заменить на "стандартные 4 Mb " , добавив в начало прошивки хоть FF , хоть свою рекламу;). И rom.by я тогда не знал , а только позже убедился в правильности своих действий.

makarog - "Orest, можете пояснить свою мысль? все шесть прошивок из разных источников неправильно слиты?"

Но кучу и новейших биосов прошиваю - и везде - размер м/сх биоса в hex - Fh !
Да и в прошивке с оф.сайта - все - ОК !
От одного выложеного образа прошивки можна отмахнутся , и даже попенять на автора - но их "6 (шесть) разных прошивок размером 2048Kb - и у всех - 102FF0h - стартовый адрес"
Я сначала был ошарашен , но потом - поподумав и погуглив (так и наоборот пару раз) - и выложил свое скромное личное мнение - "IMHO - все дело в м/сх SST25VF016B"
Не нравится - предлагайте свои варианты ! Тем более , что и в предыдущей Теме что-то пробовали писать ;)

maco - а поконкретнее к данному случаю ? И быть может и icbook попросить прокоментировать ?

ECS P35T-A v1.0 с post кодом Е1