2RGT - я вот чего и пытаюсь уяснить

2RGT - я вот чего и пытаюсь уяснить для себя не держав такие вещи в руках ни разу (некоторые правда не могут понять этого):
1. для чего на переходниках переключатели FSB - ведь FSB на матери остаётся тоже. Неужели у меня если я выставлю на таком переходнике 133FSB туалатин с КУ равным 10,5 так и будет штатно на 1400 пахать при том что FSB то на самом деле 100? Или же он всё таки как ни крути максимум на такой матери будет 1050 если конечно FSB не поднять? Просто это самый главный момент что бы решить стоит ли овчинка выделки, потому как разница 850 и 1050 очень скромная для таких телодвижений. Не всёже у меня "эксперимента ради";)


2. Не пропатчив биос у менея вообще не запуститься система с туалатином - или всеголишь неправильно будет определять его? Либо ни то ни сё наполовину - запустится и будет работать но например с обязательно отключённым кешем или тому подобное?

А что TYAN тоже замечен в самомстоятельном биосописательстве? :?
Насчёт туалерона подумаю (хотябы на время) - кстати а будет ли прирост производительности в пользу целерона против 850-го коппера? Всёж это целерон а не полноценный PIII. :(

Хочу поставить TUALATIN на слотовый BX - что нужно?