Никак не могу взять за правило: сперва гугль,

Никак не могу взять за правило: сперва гугль, потом остальные поисковики:) Вот он мне нашёл всё необходимое. asus.com.tw/inside/Techref/mediabus.html

Добавлено позже.
Нашёл информацию по всем трём картам для mediabus 2.0 (ревизия на сабжевой матери) 2 видеокарты+sb16 максимум 2mb и одна SCSI+SB16. Видяхи различаются меж собой лишь тем что на одной VESA FEATURE CONNECTOR а на второй неизвестный мне AMC. И на обеих неплохой по функциям клон SB16. сказик пока не найден.


взято здесь:
pq.ozersk.ru/th99/v/A-B/53635.htm
pq.ozersk.ru/th99/v/A-B/53636.htm

Я вот что подумал, а что если шаринг это не просто так а вынужденная защита от дурака и исовый слот соседний этой mediabus отключается когда в mediabus работает предназначенная для него любая из вышеуказанных плат? Тогда вся эта свистопляска отменяется. Ежели проблем никаких и это сделано лишь из-за соблюдения формфактора то тогда я смогу в isa слот вставить какую либо плату не имеющую какие либо входы/выходы и соответсвенно не требующую задней планки. Тут я смогу применить CT1920 - Goldfinch - это апгрейд sb16 карт до AWE32 (прикольно не правда ли). Вопрос в том любая ли карта может так проапгрейдится и как это реализовано. Goldfinch у меня появится на следующей недели, тогда и поэксперементирую.

Ищу любую информацию о mediabus - лучше на великом могучем.