Чистил кисточкой обычной давно ей пользуюсь ничего не

Чистил кисточкой обычной давно ей пользуюсь ничего не гнул открутил крепление радиатора но снимать не стал (довольно крепко сидел и прикрутил обратно), а снимал уже после того как определился что глючит видюха. Термопаста на процессоре довольно густая прям окаменевшая практически просто добавил свежей. Потрогал пальцем детали: после минут 5-7 моргания экрана, когда он потухшим стал дольше времени быть чем что-то показывающим. Греется микросхема оперативки довольно горячая по сравнению с остальными (слегка теплые). Нужно менять оперативку на видюхе???
P.S.:Паяльной станции нет не так давно купил прожектор на 500 блин ватт не знаю насколько детали боятся нагрева.


P.P.S: Уже проверяю видюху на другой мамке интеловской(до того как писал этот пост асусовская мамка с другой видюхой WinPE грузит без проблем клава пашет но почемуто пикала странно как то 1 раз коротко как при обычной загрузке и через несколько секунд еще 2 коротких ну типа я ее сбрасывал странно неужели из-за этого), могла ли какая-либо поломка видеокарты повлиять на Материнку?
Я не очень разбираюсь в этом так интересуюсь иногда люблю попаять что-нибудь школьный курс по электричеству знаю :) остальное по мере надобности черпал в интернете