С охлаждением было всё в норме. И

Цитата:
1. У Вас случаем не банальный перегрев из за плохого охлаждения (нет хорошего теплоконтакта между радиатором и видеочипом) видеочипа был?

С охлаждением было всё в норме. И кулер был подключен и контакт чипа с радиатором был в норме.
Цитата:
2. С какой целью Вы грели север при включенном буке?

Грел с обратной стороны платы, когда чип был с прикрученным радиатором. Т.к. мне показалось, что когда полосы появляются, то если немного плату пошевелить, полосы меняются. Поэтому я запустил бук с нормально установленными радиаторами и подключенным кулером и снизу платы тока поднес фен.. а не жарил там на 400 градусах как все тут думают.. Я прекрасно понимаю, что будет с чипом если его греть под напряжением.. я знаю, что если локально под чипом греть текстолит феном-пятаки по отрывает.. Фен был на минимуме.. Может там на пару градусов успела подняться температура текстолита. Я думал что немного(!) увеличив скорость нагрева я пойму отвал это видюхи или севера.. Хотя еще не встречал отвала чипа от платы в ноутах. Тока на десктопных мамках.. и то на старых..
Цитата:
Т.е. диагностику нужно было начинать с проверки на перегрев. Далее видеочип и только потом уже север/память.

С охлаждением всё отлично и даже кулер не был в пыли. И контакт чипов к радиаторам был отличный. Я думал просто поменять видиочип - 95% случаев это помогает.. Не знаю что меня смутило.. Даже не помню ход своих мыслей. Возможно зря взялся на следующий день после свадьбы.. Скорее всего т.к. плата реагировала на деформацию я подумал, что полосить может не тока из-за отвала видео чипа, а из-за отвала севера т.к. дофига дорожек соединяют их:) И какая разница отвалился пятак от видео чипа или севера. Хотя теорию тут еще не изучал, будут ли артефакты если одна из линий соединяющих видео и север будет в обрыве или вообще бук не запустится.. А еще смутило то, что искажения были не такие как обычно мне попадались. Строгие вертикальные полосы из 3 цветов появлялись тока в конце, когда уже отрубался внешний монитор, а до этого были хаотичные горизонтальные, какие то всплески в отдельных областях экрана, шум..

Цитата:
Диагностировать прогревом можно только при выключенном питании и включать только тогда, когда чип остынет.

Знаю, могу уверить, что когда я грел-чип был в нормальной рабочей температуре.. Возможно когда я включил бук без радиаторов -он успел перегреться. Но я 100500 раз запускал буки после перепайки чипов просто держа палец на нем-посмотреть запустился или нет и никогда подобного не случалось. Наверное, теперь не буду лениться и буду ставить радиаторы сначала..
Цитата:
3. Напряжения нужно измерять в соответствии с данными на схеме. Если ее нет - искать все напряжение, в том числе и коммутируемые, не так просто, но можно при наличии опыта - смотреть на дросселях со стороны конденсаторов фильтра, на транзисторах линейных преобразователей и транзисторных коммутаторах, стабилизаторах и пр.

Схему не нашел, за советы спасибо, я обычно смотрел на конденсорах под чипами напряжение.
Цитата:
Насчет транзистора - указывайте напряжения на затворе-истоке-стоке в момент наличия напряжений на нем.

Хорошо, если после замены севера бук не заработает, замерю!
Цитата:
4. После Ваших манипуляций не исключено, что умер север.

Да вообще зол на себя если честно, но бук восстановлю, пусть даже без выгоды для себя, возьму тока за запчасти, т.к. север-моя вина думаю. Зато опыта прибавится.
Цитата:
Ну ничего на ошибках учатся......Вспомнить хоть себя постигая неизведанное было убито не 1 десяток различных плат.

Спасибо за понимание!:)

HP Pavilion dv6 не включается