Я так понимаю отсылалось к этому? Это

Цитата:
После проверки CRC биос "шадовится" (операция Shadow), т.е. происходит копирование содержимого флэшки в "реальную" память, сама флэшка отключается (южным мостом), а для того, чтоб программы поверили, что обращаются к ПЗУ на область адресов биос вешаются атрибуты ReadOnly посредством программирования регистров SB (и/или MSR процессора для AMD K7/K8). Вся дальнейшая работа происходит только с "зашадовленным" образом флэшки.

Вывод: Именно по этим причинам мы можем беспрепятственно вытаскивать флэшку, сразу же, как только увидим строчку "Starting Windows/DOS/linux".

Если же потребуется работа именно с самой флэшкой (например, запись в неё ESCD/DMI), то для этого используются соответствующие процедуры, специфичные для каждого чипсета - нужно будет опять подключить флэшку к шине и снова отключить после окончания операции.

Вывод: из-за различных способов программирования подключения/отключения флэшки (для различных чипсетов) прошивальщик должен уметь это делать, т.е. "знать" чипсет, на котором происходит перешивка.

Я так понимаю отсылалось к этому? Это всё понятно но вот это:

StarGaz0r писал(-а):
Svoloch
шьет он не в пустоту - а в область памяти, предварительно отобразив с помощью чипсета в эту область содержимое флэш - а как проверить факт записи в память как не прочитав обратно и сравнив с записываемым?
в таком случае не вяжется логически? Зачем шить в область памяти поверх зашадовленного туда биоса? И "соответсвующие процедуры для каждого чипсета" тут не причём раз уж он шьёт нормально изначальный образ - по крайней мере говорит об этом. Видимо флешер знает этот чипсет.
2StarGazor - если ты имел ввиду что то другое из той части фака - то я просто не понял что:( . А то что флешка не intel 28FXXX удачно обедился. Иначе бы писал в другом ключе.