Bishop, там эт где? вы про

Цитата:
Убитые Шоттки встретил всего 2 раза там
Bishop, там эт где? вы про модель, озвученную топикстартером?
так эт типовуха для SNO начиная с 3ххх-линейки и выше, у других производителей почти не встречал

Цитата:
А протирка и продувка реально очень часто помогает вот
за все время встречал всего 2 (два) случая с мутными линзами, причем в одном владелец был заядлым курильщиком, на линзе осел слой испражнений сигаретного дыма, во втором случае привод эксплуатировался во вредном производстве, прожил недолго, кроме линз пострадало еще много чего, так что протирка там - что мертвому притирка. Bishop, компы попадаются разные, какое отношение имеет грязь в системнике к проблемному приводу (привод-законченное устройство со своим корпусом, чтобы в нем накопилось грязи как в системнике он должен проработать в разы более системника - лазер столько не живет, чет вы страшилки какие-то рассказываете)? Да и продуть пыль в ремонтируемом аппарате - эт аксиома, ежели она есть, а если нет?
Далее, вы пикап обсуждаемой модели видели? подвеска линзы на тоненьких пружинящих проволочках, не боитесь, что после протирки/промывки юстировать придется?
так что ваша статистика, на мой взгляд сомнительна, если она по этой линейке приводов, а если вообще по приводам, так эт как статистика по больнице, последнее время вообще чет на форуме, что ни топик - чтива - на 2 страницы, по теме - 10 процентов, давайте может, все-таки конкретнее будем?

DVD-RW Sony NEC AD-7170