точную модель мат. плат дайте. смотрите раздел

Цитата:
Не знаете ли Вы где можно найти схему для Fujitsu Siemens C1110 и для E4010 ?

точную модель мат. плат дайте.
Цитата:
Осциллографа у меня пока нет. Но если он нужен для такой деятельности, то какие минимальные параметры он должен иметь?

смотрите раздел "Технологии". В нем куча веток, посвященных правильному выбору оборудования. Для начала вероятно правильно начать с осциллографа-приставки к ПК.
Цитата:
Я сравнил схему для ТМ290 с реальной платиной и удивился: MOSFET IR7811А в ней есть и даже 4 штуки Смотрю на реальную платину - там только 2х IR7811А. Другие 2 места не заполнены.

и что тут удивительного? :-o
Цитата:
Например, если бук вообще не реагирует на подачу напряжение ни с сетевой части ни с аккумулятора.

ну, например, сдохла микросхема embedded controller'а (KBC), который отвечает за управление режимами энергосбережения и переходов между ними. Как вариант - не включаются вторичные дежурные источники питания (5V, 3.3V). А тогда и основные элементы платы работать не будут.
Поэтому очень важно из блок-схем и документации на микросхемы понять по каким же алгоритмам работает мат. плата.
Цитата:
Или от аккумулятора работает нормально а на блок питания вообще не реагирует.

- сдохли входные ключи (или др. элементы)
- нет сигнала AC_DETECT или аналогичного (который говорит ноуту, что есть питание от ЗУ)
- сдохла зарядка на мат. плате.
Цитата:
6) Работает как следует но WLAN-карта не обнаруживается, хотя она присутствует. В списке частей лептопа под WindowsXP WLAN-карта отсутствует, хотя она воткнута и работает в других лептопах.

если разъем Minipci, то разумно туда воткнуть ПОСТ-карту. Если же и она работать не будет - возможна проблема с разъемом, питанием или южным мостом.
Цитата:
7) Розетки USB2 или вообще не реагируют на втыкание в них мышки или флэшки или WindowsXP пишет что произошла перегрузка.

заломанный разъем, проблема с питанием, проблема с южным мостом
ну итд. В общем - надо разбираться. А коли есть масса аппаратов, то и есть возможность производить эксперименты-раскопки.
Кстати, пропайка ADPшек - не панацея. Возможно, что часть из них просто банально тупо умерла. Поэтому есть резон проанализировать ситуацию и если есть необходимость, то подкинуть живых микросхем с доноров.