Вот фотки. Общий обзор. 3.3V

Вот фотки.
Общий обзор.

3.3V Aux написанно...

Отличающийся connector...

И наконец СРАВНЕНИЕ!



Моя материнка с 14-ти пиновым разъемом питания, но не такая как на ссылке, что дал maco (part number= 243891-002), как вы заметили у меня (SP# 277977-001) по этому не совпадает ни гнездо со своими углами, ни распиновка. maco спосибо большое, но на pinouts.ru на данной вами страничке уже был.
Цитата:
Google в помощь по "compaq power pinout" (первые же ссылки):
pinouts.ru/Power.shtml - есть и по Compaq.
А здесь найдете обсуждения с картинками:
forum.ecoustics.com/bbs/messages/8829/120374.html

Serge на первой данной вами ссылке я тоже был, но к сожалению там конкретно для моей материнки инфы пиноут НЕТ, что самое обидно есть к более старым моделям Compaq с чипсетами 810, 820, но к (SP# 277977-001) с чипсетом 845 (FW82801DB) инфы не имеется. Вторая данная вами ссылка очень полезная для 20 или 24 пиновыми гнездами материнок Compaq более нового поколения, там все подробно описывается как переделать обычный БП под Compaq-овскую мать, (вот бы мне такую инструкцию под мою мамку), но к сожалению в моем случае это не поможет.
Господа я бы не стал морочить голову всем вам, если у меня был бы хотя бы родной, сгоревший БП к этой мамке, но к сожалению мне принесли этот системный блок уже без Блока Питания.
В поисках инфы я надыбал вот что: motherboardpoint.com/adapt-atx-mobo-14-pin-compaq-psu-t59340.html и упорядочил сравнения для себя, все GND совпадают с моей мамкой (проверял мультиметром), а вот на счет остального не уверен. Потому что, обратите внимание на снимки моей мамки. Там 3,3V_AUX, а на схеме найденной мною 12-й pin 5V Aux и поэтому не стал рисковать, руководясь этой схемой, да и распиновка эта от Deskpro 4000EN. Там чувак хочет сделать обратное, (14-ти пиновое БП от Deskpro 4000EN посадить на обычный 20-ти пиновую мамку).
До сих пор во всех блоках питания, что я ремонтировал, встречались одни и те же знакомые слова такие как: PWR-OK; (PWR-GOOD); +5VBS; PS-ON; и т.д. а тут совсем незнакомые слова. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА объясните мне пожалуйста по подробнее что означают эти выводы под названием: (+3.3V Sense); (Fan Off); (Fan speed); (On/STBY); (+3.3V Aux); (+5V Aux); (RTN); Я примерно догадываюсь, но еще хотелось бы уточнить от уст специалистов. Да и еще, интересно Compaq-овсике материнки, точнее их этот (On/STBY); запускается так же Нулем или Единицей или вообще другим видом импульса? Если не нулем, то вот что я для этого подыскал karosium.com/2008/05/standard-p4-atx-to-14pin-compaq-psu.html
hackedgadgets.com/2009/07/08/p4-atx-to-14pin-compaq-psu-conversion/
Уважаемый Root мне понравилась ваша идея по поводу определения выводов (pinouts) с помощью мультиметра и осциллограф у меня есть, но вот не хватает вашей инструкции, скажем так, GND я уже определил это: 3-й; 5-й и 7-ые пины, как в той схеме, но что дальше и как делать не знаю.
И еще один вопрос на закуску :), можно ли обычный блок питания соединить к материнке (любой), а PS-ON заземлить в ручную и запустить через PWR-SW на панели или это как то выведет из строя внутреннею логическую схему PS-ON на материнке?