Всем спасибо за ответы, но того чего ожидал

Всем спасибо за ответы, но того чего ожидал я к сожалению не услышал.
Я прекрасно понимаю, что это не форум экстрасенсов, но хотелось бы понять в чём конкретно причина. Отвал моста многое может объяснить, но почему работают другие видео платы в том же слоте, а эта нет ?

Насколько я понимаю отвал = плохой контакт одного или нескольких шариков под чипсетом. Возникает в результате не качественной китайской пайки и/или плохого теплоотвода.

Я думаю (но конечно могу ошибаться) что если бы не было одного из питаний или битов данных/адреса или прерываний на PCI-E слоте, то не работала бы и любая другая видяха.

Какая может быть разница в алгоритме определения наличия видео платы в PCI-E слоте ?

В моём случае мамка просто не видит конкретно эту видяху (может не только эту). Через 5-6 сек после включения выдаёт звуковой сигнал о том что нет видяхи (1 длинный, 2 коротких). После нажатия F1 загружается ОСь, есть звук из интегрированной звуковухи и т.д. То есть всё вроде работает, но как будто вообще не вставлена видео плата.

Биос попробую конечно перешить, но уверен что причина не в нём. На сколько знаю то если в БИОСе не сойдётся контрольная сумма то дальше бут-блока запуск не продвинется.