Пришлось на время бросить жижу и заняться этой

Пришлось на время бросить жижу и заняться этой платой, так как она перспективней уйти в работу. После прошивки, а верней снятия с другой аналогичной платы заведомо с рабочим BIOS SPI Flash ROM (она съемная) на свою плату, а свою SPI на ту мать и перепрошил заведомо сохраненным BIOSом, завелась, включилась и выдала:
CMOS Settings Wrong
CMOS Data/Time Not Set


Enter to Setup Press F1
Нажимаю как и просят Ф1, захожу в сетап меняю все по своему усмотрению, сохраняю и перегружаюсь. Что получаем? А получаем заставку Mercury и молчок, не писка, просто тупая заставка. Я так и сел на пятую точку, хотя по природе в данный момент не сижу. Ладно сказал я себе, это ужу кое что, взамен черного экрана. Выключаю, обнуляю СИМОС или вытаскиваю батарею на несколько секунд и на место ее. Включаем и получаем опять:
CMOS Settings Wrong
CMOS Data/Time Not Set
Enter to Setup Press F1

Бог есть.

Захожу в БИОС, начинаю играть с ним, меняем время, как и просят, и отключаем всю периферию и дополнительные функции. Сохраняем и переключаемся, предела моей радости не было. БИОС попросил загрузочное устройство. Начинаем боратную операцию и постепенно подключаем по одному устройству. Вот оно устройство USB, я не твоя моя девичья фамилия Меркурий. Ладно, отключаем его, и настраиваем как нам надо, все тип топ.
Дальше идет обращение к профессионалам, что дальше, а то я тут устал изливать. Все-таки это фору, а не речь Оратора и не надо никаких цитатников. Раскроем все секреты: РКР – руки кривые ремонтника.