При всём уважении, к вам, телефоны принято

При всём уважении, к вам, телефоны принято мыть в УЗВ (желательно в спец растворе), потом промывка в проточной и дистилтрованой воде. Далее сушка, при необходимости пропайка, ребол и восстановление дорог.
Поверте на слово, в кругах серсиса мобильников ваша рекомендация вызивает недоумение:(
Речь в составе ВДшки, ведь она не только воду вытеснит... А как быть с пластмасами, полимерами, дисплеями, микрофонами? А как с запахом? Да и мобильники смазывать не надо;) А как паять тело после Вдшки?! Или потом ещё мыть предложите?


Кроме того, эфективным "Вытеснителем воды" есть сжатый воздух, термовоздушная паяльная станция.
Удалить воду не проблема. Проблема удалить грязь, окислы металлов и солей, которые разрушают дорожки и создают паразитные связи. И, если внешне в этом поможет щётка, то под БГАшки даже ффефект кавитации УЗВ не всегда способен пробратся...
Ещё одно следствие, которое относится и к любителям "жарить" плату с обильным количеством копеечного кЕтайського паяльного жира - сильное налипание пыли:( в процессе эксплуатации телефона после ремонта. А если его повторно делать придётся?
Есть много извращенцев, которые куют, жарят, моют, варят итд. Мы же мастера и следует рекомендациям и ТУ производителей;)