Сейчас вернулся к первому блоку. На момент пробы

Сейчас вернулся к первому блоку. На момент пробы запуска резистор R42 4,88 кОм, емкость C34 4,7n - пробую без нагрузки, уходит в защиту. Впаиваю вместо 4,7n емкость 0,1мкФ - уходит в защиту. Сижу уже просто щелкаю тумблером туда-сюда - раза с 15-го блок запустился! И стал пускаться постоянно. Цепляю нагрузку - то же самое, то есть пуск, то нет.
На 17 ноге напряжение ровно 2,5 вольт. При этом, если я измеряю в момент работы блока без нагрузки, то появляется свистошипенье, а если измеряю в момент работы под нагрузкой - в момент касания тестером 17-ой ноги блок тут же уходит в защиту.
Между 16 и 17 ногами диода нет.


На канал +3,3V стоит отдельно диодная сборка SBL3040PT, после нее на средних размеров кольце дроссель, потом еше катушка. Я просто плохо разбираюсь в правильном названии и классификации типов схем канала стабилизации +3,3 вольта..
Цепь формирования PG я просто не дорисовал - все так и есть, 10 вывод.
С цепочкой С21R31 все верно - именно так оно и реализовано. Отпаял эту цепочку от +3,3 - пробую, БП уверенно пускается под нагрузкой 250W! Для чистоты эскперимента пробую запаять обратно эту цепочку - тоже пускается! А ведь 10 минут назад не пускался.. Непропай? Но я уже всю плату с лупой излазил. К тому же несколько блоков.. Я теряюсь в догадках.
doomnik, ножка 7 ШИМа давно в плату обратно запаяна. Как только я убедился, что при подаче на нее образцового напряжения БП начал уверенно пускаться, я сразу и запаял ее на место, и после этого уже начал все эксперименты с резисторами и коденсаторами.

PS - только что вернул все детали на место - и резистор на 150 кОм, и емкость 4,7н.. С мрачным предчуствием включаю - БП запустился под нагрузкой 250W! Напряжения 3,47/5,17/12,84
Так же не бывает! БП впервые запустился при подаче на ножки 2,3 и 7 образцовых напряжений. Новедь перед этим я менял ШИМ, следовательно непропай на ножках мс исключен.

Беру 3-й блок, симптомы те же - без нагрузки иногда пускается, с нагрузкой - ни в какую. Без нагрузки при запуске на 17 ноге 2,47 вольт. Не трогая никакие детали просто все пропаиваю в районе ШИМа. Не стартует. Беру большой паяльник, и тщательно пропаиваю все без исключения в холодной части - не пускается... Понимая что не поможет, пропаиваю все в горячей части - блок начинает пускаться! В одном месте мне показалось, что нога ключа 13009 откусана слишком коротко, и пайка хоть и хорошая, но возможно что что-то как-то... наростил ножку - БП работает, пускается в 10 случаев из 10. Но, полежав на столе минут 5, он вновь отказывается запуститься.. щелкаю тумблером раз 20, наконец блок пускается (все это под нагрузкой 250W), и теперь снова начинает стабильно пускаться в 10 случаев из 10.. Полежал на столе 5 минут - пускается! Плату и провода я при этом не шевелю, только тумблер на своей нагрузке..
Что Это?

Dynamic 2 RPS400 уходит в защиту (решено)
  • А Это плохое питание ШИМ с дежурки. По
  • Сейчас вернулся к первому блоку. На момент пробы
  • Прошу прощения. Невнимательно прочитал. А диод между 16 и