Зря вы так о реалтеках... у нас районный

Зря вы так о реалтеках... у нас районный роутер стоял на п3-600, ессно - 3 или 4 100мбит реалтека в него воткнуты. И траффик через себя гонял порядка 100 мбит... И прекрасно себя чувствовал до плановой замены. Кое-где - и целероны 500 остались... Естессно - линукс, не винда;)
Чип сетевухи - ИМХО важен в 3х случаях:


1) слабый проц
2) специфичный траффик - много мелких пакетов
3) гигабитная сеть, где требуется скорость, близкая к гигабиту

А вот на данный тазик винду ставить - категорически не советую. Потенциальный глюкогенератор самых сказочных глюков и рассадник вирусов; ходить в инет без файрвола - все равно, что выставлять ж..., смазанную вазелином, в окно на улицу в гей-квартале, а программный файрвол - машина с ним захлебнется при скорости порядка нескольких мегабит. Лучше немного понапрягать мозг, но таки поставить туда линукс - и по скорости, и по стабильности куда лучше будет. В качестве качалки - советую libretto поставить (вебка для разных качалок, правда торренты ею еще не пытался качать).

А насчет БП - стоит ставить БП с регулятором оборотов, и желательно - мощностью поболее, чифтек ИМХО - оптимально. Хотя - ессно можно и нонейм, только хорошо доработанный напильником - перебрать дежурку, в идеале - сменить все кондеры (приоритет и по цене и по вероятности усыхания - дежурка, выходные силовые, мелочь, входные), поставить помощнее ключи и заменить диодные сборки на более мощные - для меньшего нагрева.