Нет именно так и есть. А

Цитата:
Imho, бред... Не поверю ни за что, чтобы отвал сокета как-то влиял на автостарт матплаты, не было и никогда не слышал о подобных прецедентах. Либо вы что-то недоговариваете, либо наоборот, сказали слишком много (в том числе лишнего).

Нет именно так и есть. А СМ и ЮМ я пропаивал первым делом. И именно при давлении на сокет при ровном рассположении материнки был такой сомнительный автостарт: зелёный светодиод на плате мигал очень часто и все вентиляторы крутились на половину своих оборотов. После пропайки именно сокета всё это пропало. А СМ я никак по дороге пропаять не мог ибо он довольно далеко.

Цитата:
Сигнал PWR_ON на блок питания может подавать контроллер а-ля Attansic ATTP1 - вот он действительно обычно распаивается возле процессорного сокета.

Нет ничего похожего на это.

Цитата:
Я не собираюсь за вас делать экономико-техническую оценку ремонта.

В данном случае себестоимость ремонта этой матплаты значительно выше ожидаемой прибыли, но она мне досталась почти задаром т.е. я её уже выкупил за 10т.р. Просто людям с ней помучавшимся надоело её держать и они сменили плату. А мне интересно её восстановить для себя. Поэтому делаю всё, но оно является экономически невыгодным вариантом.

ASUS M2NPV-VM не запускается