RomanLV Вы неверно трактуете симптомы SC1155. То,

RomanLV

Вы неверно трактуете симптомы SC1155. То, что Вы попытались подитожить, уже сделано более двух лет назад (если не раньше). Воспользуйтесь поиском.

Цитата:
Собсно просто в процессе умирания начинают повышать напругу на проц.

Напряжение не постепенно повышается. Драйвер верхнего плеча VRM выходит из строя, мосфет верхнего плеча оказывается всё время открытым. Пять вольт беспрепятственно попадает на Vcore. "Умирание" этих ШИМов, впрочем как и некоторых других SC11хх, связано с применением дешевых некачественных БП. Отсутствие дополнительных "защитных" цепей внутри чипа SC1155 приводит к "подгоранию" внутренних цепей, локальный разогрев кристалла и термический пробой, ну а далее и электрический (КЗ).
Отмечены случаи, когда ШИМ раскален, но работает - это следствие "подгорания" внутренних цепей, скорее всего выходных драйверов управления мосфетами.

Цитата:
Что случится раньше - мать выключится от перегрева, сгорят полевики (это имхо врядли ) или окончательно ШИМ так что напруга в ноль упадет

Как показала практика, при неисправном SC1155 напряжение Vcore обычно равно входному на VRM (5V), т.к. верхний мосфет полностью открыт из-за пробитого выходного драйвера. Если бы напряжение "падало в ноль", не было бы фраз типа "МАТЬ СПАЛИЛА ПРОЦЕССОР".:)