b0bf , по поводу сеагейтов полностью согласен, на

b0bf , по поводу сеагейтов полностью согласен, на самсунгах просто не пробовал , как я уже отмечал выше просто софт не может восстановить прошивку винта, поэтому и максторы не тестились. После восстановления прошивки -"оба макстора -полет нормальный".

Поднятые таким образом сеагейты: ST340016А; ST340015А ; ST380811ASж и много много очень старых (Seagate ;WD; Quantum....) замечены проблемы работы проги с HITACHI HDS 728040PLAT20.

Да, записью по диску проходились, целых 2 раза. Результат ОДИН - после перезагрузки то что было то и осталось. Возможно в этом и состоит смысл действия проги, который наглядно проявился пир работе с сороковкой- HDD пределяется, читает некоторую область данных ,после чего намертво зависает(в таком состоянии может находиться неск. часов), после чего дальше нормально читает область поверхности . Кстаит по показанием проги было 235 БЭДов. Работа с этим диском длилась часов 12, с учетом времени при к-м диск просто висел. Повторюсь сейчас на нем стоит система , и после прошествия 2 мес. MHDD не обнаружено ни одного БЭДа!!!