Спасибо всем кто откликнулся!!!

Спасибо всем кто откликнулся!!!
Maco я попробовал пройтись поиском, но ничего не нашел. Может, подскажете по конкретней?
VitalyV мамка не включается без нажатия кнопки. Вообще она ведет себя нормально за исключением того, что:
1. не сохраняются изменения в биосе, при том что, время и дата сохраняются.


2. при нажатии кнопки питания мамка включается и после теста пишет "кмос чексум ерор - дефаулт лоадид", далее два варианта:
    а) если нажать кнопку питания, то комп сразу же выключается без выдержки времени, и не включается пока удерживаешь кнопку. Как только бросил кнопку комп снова стартует.
    б) нажимаю кнопку Ф1 и происходит обычная загрузка винды. Выбираю выключить комп, винда завершает работу как обычно, стоит ХР, потом тухнут монитор и винт, а куллера на видео, ЦП и БП продолжают работать. После повторного нажатия кнопки питания происходит все заново.
Коллеги!!!! Не поверите!!! Начал измерять напряжение на джампере (по просьбе VitalyV) и увидел, что его кто то перепаивал и повесил еле заметную "соплю". Перепаял по людски и все пошло!!!
Огромное спасибо всем кто помогал мне устранять мою проблему!!!
Все же хотелось бы достать принципиальную схему, на будующее!!!
В принципе вся проблема не исчерпана! Появилась новая! Теперь тестпрограммы типа сандра и эверест показывают большую температуру проца (+117 С) и заоблачные напряжения: вместо +12 показывает 16.02, ядро ЦП - 1.09, +3.3 - 0.45, +5 - 6.56, +5 резерв - 2.23, -5 - -0.94, -12 - -5.06. А иногда и вовсе ничего не показывают! Что это - криво перепрошил биос или просто ляля датчику (ITE IT8705F (ISA 290h))? БП подкидывал другие, не помогло!!!
Всем еще раз огромное спасибо и жду новых советов!!!!

PC Partner i815EP не выключается, настройки BIOSа не сохраняются