Всем большое спасибо, оказался пробитым один мосфет ,

Всем большое спасибо, оказался пробитым один мосфет , тот который ближе к ЮМ , но заменили оба. Мост больше не греется и вроде работает. Заменены на IRLR2905.

16 ноя 2007 - 04:34
Народ, здрасьте , попала ко мне такая же плата ,только с другими мосфетами APM3055 и стабилизатором APL1084, греется ЮМ -больше нормы, и в дежурке греется. Поменял мосфеты ничего не изменилось, один отпаяный показал зверские утечки. Поменял мосфет в углу платы (помоему стабилизатор напряжения +5В), то же. Выводы данных и питания USB не замкнуты на корпус, R=700 Om, правда напряжение питания USB просаживается до 1.5 В. Хотя при первом включении +5В.
Как еще проверить неисправен ли ЮМ , как, если возможно, попытаться его восстановить. Еще, дайте пожалуйста ссылку, проверенной фирмы, где можно заказать пост-карту, а то облазили интернет и только одни наборы : MASTERKIT & CHIP I DIP.

Кстати напряжения на мосфетах рядом с АГП 1.5V.

Проверил еще раз в дежурке мост раскаляется секунд за 20, Выводы данных и питания USB не замкнуты на корпус, кроме одного порта сзади, у него сопротивление data+ 4 Ом относительно корпуса.

И снова GA-8IPE1000