Вообще - есть мнение, что обрываются транзисторы полевые

Вообще - есть мнение, что обрываются транзисторы полевые намного реже, чем дают утечку по затвору. Поскольку остаточное напряжение какое-то было - не думаю я, что был обрыв.
А напряжение управления может быть в принципе любое, поскольку управляющая схемы, будь то ОУ или дискретный регулятор, будет это напряжение менять до достижения требуемого показателя на стоке (ну, чтоб не прикапывались - для биполярных и вообще - выходе стабилизатора). А поскольку параметры конкретного ключа заранее никто не предсказывал - для этого и существует достаточно сложный компенсационный регулятор.
А при неисправном ключе напряжение на затворе вообще может быть хоть какое - как у нас говорят - от 0 и до, ну, в общем максимума.


Тут звуки раздавались от всякого рода "знатоков" о "бреде" по поводу влияния электролитов на выходе стабилизатора на процесс выхода из строя ключа. Видимо, такую вещь, как самовозбуждение стабилизатора, они и представить не могли. Если сдох ключ, отработавший до этого не один месяц - считать это событие самопроизвольным можно только не особо представляя себе динамику процесса.
Вот и в данном конкретном случае - докопались ли Вы до причины выхода из строя, или просто заменили элемент?
По меньшей мере температуру стабилизатора и осциллограммы на ногах я бы посмотрел.

Материнская плата GA-60XT rev. 1.0 не видит память