BSV канешна... :D нет уж! для

BSV

BSV писал(-а):
Да и назначение его скорее внутрисхемная отладка устройств на базе процессоров (пошаговое исполнение программы, просмотр содержимого регистров, назначение точек останова и т.п.),

канешна...:D нет уж! для того, что Вы сказали есть другие у-ва и стоят они совсем по-другому. + у них софт более вменяемый. Сами подумайте - проблема ведь не сваять переходник для соединения процессора и компа по JTAG, а проблема в _софте_, который будет уметь выполнять некий набор действий. Причем если uMaster обладает достаточно ограниченным функционалом, то какой-нибудь American Arium (первый попавшийся отладчик JTAG для процессоров, найденный в гугле) будет позволять вытворять над процессором ЧТО угодно, что вообще предусмотрено производителем проца, но с этой штукенцией есть другая проблема - весь код для проверки материнки придется писать самому... Т.е. идет явное разграничение продуктов.

BSV писал(-а):
Да, работать они будут небыстро (80MHz на TCK там конечно не будет), а оно Вам надо? Таблетку от жадности для этого софта при желании можно разыскать.

а за тем, что Вы правильно сказали - одно дело проверка соединений между элементами, а другое - отладка проца, но читаем пост ув. GaRR:
GaRR писал(-а):
ответ- нет, сегодня прозвонил i865PERL - даже на ней цепочка JTAG не идет дальше CPU

этим все сказано...

Диагностика неисправностей через JTAG