Вам не кажется, так оно и есть. Всем

Цитата:
Но конкретных глюков в связи с AGP на IWILL я не заметил, кроме как мне кажется с производительностью беда.

Вам не кажется, так оно и есть.

Всем спорящим на счет Iwill - еще раз подчеркну "если речь идет о производительности" - платы японского любимчика "резко курят". Не претендую на "глобальность" данного утверждения для всех продуктов Iwill, однако для старых, с которым пришлось неоднократно близко столкнуться (P1-P3) - это факт. Если есть примеры обратного - готов выслушать примеры.

По вопросу выбора "лучшего" для Socket7 в своё время так и не пришел к однозначному выбору ни для одного из чипсетов. По "фичам", которые влияют на скорость - лучше Али, по глюкам (не буду раскрывать это общее и где-то спорное утверждение) - он также занимает первое место. Лучшим по совместимости, несмотря на многочисленные, действительно имеющиеся проблемы - следует признать ВИА, однако многие биосы даже "продвинутых" производителей поражали своей тормознутостью. Её (тормознутость) можно было частично побороть, но обратной строной могла стать нестабильность. SiS занимала что-то среднее, часто еще более худшее в скорости по сравнению ВИА, но в зависимости от платы-биоса - и не раз и более лучшее. Сказать однозначно, обобщив большинство - точно нельзя. Аналогично и по совместимости (точней - несовместимости). В результате, повторяюсь, с одной стороны, слишком разнородная масса плат на тех чипах, с другой стороны ужасная производительность (по сравнению с конкурентами на то время - i440LX/BX) - не позволяет выделить ни явного лидера ни аутсайдера.
В перспективе на сегодняшний день - не принимал бы во внимание производительность разных чипсетов, ориентируясь на другие вещи. Например, формат АТХ, бывший тогда "в диковинку" - нонче запросто можно рассматривать как "основной". Надежность, опять же. Тот же Iwill делал не самые плохие (но и не самые лучшие) в этом отношении платы.
Сам обычно рекомендовал и буду рекомендовать - i430TX + K6-2 до 400-450МГц + Voodoo2. При желании иметь AGP - ищем P2 и выше, без вариантов.

Какая плата Super Socket 7 самая производительная?