По поводу подделки документов : В большинстве

По поводу "подделки документов": В большинстве случаев никакой подделки и не надо. Можно честно взять "официальную бумагу" в собственной конторе о том, что Ты, например, направляешься в СПб в такую-то контору для консультации по вопросу "иди туда-не знаю куда". Идеально, конечно, ежели будет и командировочное удостоверение (ставить в нем какие-либо отметки, кроме убытия с Родины, вовсе не надо). Любая контора даже в советские времена такие бумаги спокойно давала, поскольку никаких доп. действий от нее это не требовало. Точно так же в родной конторе обычно можно было оформить такие же бамаги и на двух человек. Еще раз, НИКАКИХ противно-правных действий смие не предполагает. Единственный "скользкий" момент: ежели что случится с вами в этой поездке - "несчастный случай связанный с производством" никому не нужен, а замять его будет трудно. Но как правило, такую вероятность игнорируют.

Тем более, Твой визит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может оказаться для Твоей же конторы полезным - а вдруг у них какое-нить оборудование гниет, а вам - нужно, или делают они какие-нить хитрые девайсы, или... да мало ли горизонтальных связей можно установить ! И опыт показывает, что именно такие связи оказываются по жизни наиболее полезны. Потому-то Твоя контора, которой Ты готов принести ОЩУТИМУЮ пользу ЗА СОБСТВЕННЫЙ СЧЕТ, да еще и в отпуске - обычно на такое с радостью соглашается. И потому-то прочие условия (в какую именно контору в Питере Ты заглянешь, а может - и НЕ в одну, да что не один поедешь, а вдвоем...) Ты уже волен выбирать сам.

Во времена моей работы в ВИРГе мы в командировках по всей стране всегда имели с собой командировочные бланки с печатями, и к всеобщему удовольствию (чтоб правильнее расходы потом списывать) по месту прописывали название конторы и цель командировки.

По поводу недорогих гостиниц. Найти-то можно. Проблема будет в другом: будут ли там места в конце июня. Самый разгар "Питерского сезона", и спрос будет многократно превышать предложение. Поэтому большинство подобных мест будет просто заранее расхватано. Узнать насчет бронирования... хорошо. Узнаем.

Только поэтому ведомственные гостиницы предпочтительнее. Но - проработаем оба варианта. А Тебе, с Твоей стороны, советую прикинуть список заведений (как правило, бывших гос. контор) соответствующего профиля, которые могут заинтересовать Вашу. Играть - так по-серьезному !

Вопрос питерцам