Привет! Про проверку всех напряжений питания и сравнением

Привет!

andy2000 писал(-а):
Спасибо за советы.
Сопротивление GPU на кондерах 12 Ом. В принципе, судя по тому что под XP определилась и ставятся дрова GPU жив. Если грузиться в нормальном режиме с PCI video интересная картина - определение, дрова, переключение на AGP видюшку и ессественно черный экран.
P.S. на всех выходах картина аналогична.
Сейчас гляну по 1117 на этой карточке ams 1117 3,3 - то есть как я понимаю стабилизатор на фиксированную напругу.... полное отсутствие наличия:( ладушки, померяем посмотрим садиться или нет.

Про проверку всех напряжений питания и сравнением с типовыми - это по умолчанию. Я надеялся, что Вы это уже сделали... С этого и начинают ремонт. Если все напряжения в норме, нет славноизвестных АРМов, можно переходить к следующей стадии ремонта...

andy2000 писал(-а):
Офтоп: В нашей большой деревне хрен найду... О чем говорить, если в магазине под заказ IRFR 2905 привезли через 20 дней по 68 рублей ... слов нет.

В нашей "деревне" это счастье стоит около $0.5 за штуку. Ну у Вас и цены... roll

andy2000 писал(-а):
А вот насчет сдуть Philips SAA7114 (VIVO все таки - почему и копаюсь)и иже с ним- это идея у прежнего владельца - двое архаровцев - могли и подергать шнурочки.

Объясню кратко смысл. Этот филипс, и (если есть) чип выхода DVI, сидит на той же шине, что и флешка. Если один из этих чипов битый и усаживает шину данных и(или) адреса, то спрашивается, как мы сможем нормально прочитать/продетектить флешку? Никак. Так что сдуваем лишнее и смотрим результат. Должно полегчать, всмысле флешке... wink А заодно и видеокарте.

andy2000 писал(-а):
Родной БИОС искал часа три - на выходе-индейская национальная изба.... если у когото есть буду весьма благодарен.
(Судя по ковырянию в остатках БИОСА стоял Nviudia 4.31.20.64.00. то есть рефренс) С ним после ВИДИМОЙ подачи признаков жизни буду разбираться.

И ещё напоследок. Если сдуете филипс, то прийдется прошить флешку версией без VIVO т.к. его нет. Это на случай, если карта не захочет оживать после удаления "органа". ;) Родную флешку лучше прочитать на программаторе и сравнить с типовым оригиналом, при перешивке тоже легче... но, не у всех есть программаторы. Если есть желание сделать хороший и недорогой программатор, а я почему-то понял, что это Вам под силу, то рекомендую Willem. Углубиться в подробности и сделать печатку можно здесь. А лучше здесь. Внутри указано множество зеркал проекта. (Это на всякий случай, если нет программатора wink)

С уважением, Владимир.

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:

Andrey777 писал(-а):
Попробуй замени LD1117(если есть), остальные полевики, кондёры и найти родной биос...

To Andrey777: Давайте не будем заниматься тупой заменой ВСЕГО чего только можно до появления положительного эффекта. Это НЕ в правилах хорошего тона у хорошего ремонтника. Ремонтник "без мозгов" не будет искать неисправность логическим путем, а будет менять всё подряд вплоть до замены GPU, т.е. ремонт "любой кровью" лишь бы получить результат. Такой ремонт экономически не выгоден для обычного рядового юзера. Да и в большинстве случаев не реализуем из-за отсутствия достаточно дорогостоящего оборудования, например термовоздушной станции и трафаретов для реболинга BGA. Думаю, ход моей мысли понятен... ;)