Проблема такая: клиент ЧП-ник, занимается торговлей стоматологических препаратов

Проблема такая:
клиент ЧП-ник, занимается торговлей стоматологических препаратов и мелкого оборудования. У него 1С на несколько юзеров (члены семьи и бизнес семейный) Есть файлы, xls в которых правится инфа по должникам, просто отгруженному товару в долг и возврат денег - то их проблемы. По ходу ещё есть много инфы по партийной линии, личные/семейные фото, видео и т.д. Т.Е. комп домашний совмещён с рабочим, игрушки гоняют, видео смотрят roll lol все как обычно.
Так вот, 1 раз уже они ко мне обращались с подъёмом инфы с винта, все сделал, и винт, и инфу поднял. Сейчас опять траблы, то ли с винтом, то ли с материнкой. Вот это их и напрягает, т.е.приоритет - 1С и список должников shock lol , т.е. все логично.


И есть у них стойкое желание - резервирование данных, но так, чтобы не особо им заморачиваться, т.к. не сильно петрят в компах и комп. технологиях с точки работы железа. Предлагал писать на болванки, но ответ типа, да я забываю, бывает некогда, лень и ещё 10 причин. В принципе я их понимаю.
Вот и думаю, как сделать так, чтобы клиент не парился, а если что случится, я/не я, пришли и ему все сделали чтоб он мог работать ?
Надеюсь понятно изложил свои мысли .... roll

Я думал о RAID 1, но этож винда shock тупая... и диски часто отстойные. Клиент и мать готов поменять под встроенный raid, я б например посоветовал бы ему AsRock NF6G-DVI или AsRock NF4G-DVI
....все в одном...+ с возможностью горячей roll :? замены. Правда последнее не представляю как реализовывать дома. То ли на серваках с корзиной lol ....

Как сделать "зеркало" под XP Home/Prof