ATI 128 pro не опознаётся :(

Доброго времени суток ! Вопросик имеется , я тут всю ветвь облазил и ни одного упоминания о ATI 128 pro не нашел , к своему великому прискорбию roll

А проблема с ним странная - родные дрова говорят на установке , что железа своего они не находят , а то , что я сую они (дрова) ваще никогда не видывали ...

Может у кого возникнет какая мысля ? Заранее премного благодарен:)

Здрассти все:) Вернулся к временно отложенной проблемме видюхи (Этот вопрос стал делом чести , если хотите )

Выяснился один интересный факт , - а именно : Я НЕ ЗНАЮ КТО ЕЁ СДЕЛАЛ , но АТИ точно к этому рук не прикладывали ( Кроме чипсета ) ...

Всвязи с вышеизложенным напрашивается вопросик - может кто встречал красную видюху на чипсете от АТИ , на которой белым по красному начертано - "ATI-128 PRO/ULTRA PM8913-980"
Кто , блин , её склепал и где взять Бивис (Могу выслать фотку видюхи , скажите только куда)

Заранее всем благодарен

Хорошо то , что хорошо кончается )

Аватар пользователя Root

Цитата:
Кто , блин , её склепал и где взять Бивис (Могу выслать фотку видюхи , скажите только куда)

пара биосов от Rage128 была тут, на ромбае... Только старый я бы все равно сохранил на всякий случай и запасся PCI-видяхой...

Аццкий ромбовод {:€
Я пока не волшебник - я только учусь! :-P

Root писал(-а):
Цитата:
Кто , блин , её склепал и где взять Бивис (Могу выслать фотку видюхи , скажите только куда)

пара биосов от Rage128 была тут, на ромбае... Только старый я бы все равно сохранил на всякий случай и запасся PCI-видяхой...

Сохранил , запасся , попробовал шить ... flashrom2.37 Железо не принимает ... Пошел строить программатор - закончу - отчитаюсь:)

Хорошо то , что хорошо кончается )

Аватар пользователя Root

Цитата:
Железо не принимает

а может там вообще не флеш... wink
смотрите внимательно маркировку микросхему.
(говорю потому что уже натолкнулся на Rage XL с EPROM'ом:(:()

Аццкий ромбовод {:€
Я пока не волшебник - я только учусь! :-P

Root писал(-а):
Цитата:
Железо не принимает

а может там вообще не флеш... wink
смотрите внимательно маркировку микросхему.
(говорю потому что уже натолкнулся на Rage XL с EPROM'ом:(:()

shock shock shock
И на старуху бывает проруха ... Опростоволосился я ...Ну ничё - программатор я уже почти закончил , а он этот EPROM поддерживает

Хорошо то , что хорошо кончается )

Аватар пользователя cs.alliance - S.W.A.T.

Короче не знаю даже чем помочь, но попробуйте распаковать драйвер в отдельную папку. Найти где-то в папках, распакованного драйвера *.inf файл, где записаны DeviceID всех поддерживаемых видеокарт. Далее зайдите в Свойства Моего компьютера,выберите закладку Оборудование, потом Диспетчер устройств, далее посмотрите видеоадаптеры. Нажмите на свойства вашего видеоадаптера, выберите сведения и перепишите на листок точь-в-точь все после PCI\VEN_1002&DEV_ . Что вы переписали на листок введите в том *.inf, файле вашего Rage 128 Pro драйвера, напротив скажем любой Rage 128 Pro видеокарты. Ввести нужно после
PCI\VEN_1002&DEV_ . строка должна выгладеть ПРИМЕРНО так:
Rage 128 Pro , PCI\VEN_1002&DEV_[ЗДЕСЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВАШ ПЕРЕПИСАННАЯ ВАМИ СТРОКА БЕЗ КВАДРАТНЫХ СКОБОК]. Далее просто запустите Setup.exe или ваш файл установки в распакованной паке.

fixed by savely. Автор - у Rage VendorID НЕ 8086. да и вряд ли человеку спустя 2 года это еще нужно...

Человек - разумен, а люди это глупые подверженные панике животные (украл у менеджера pro100)

Ленты новостей