ATI 128 pro не опознаётся :(

Доброго времени суток ! Вопросик имеется , я тут всю ветвь облазил и ни одного упоминания о ATI 128 pro не нашел , к своему великому прискорбию roll

А проблема с ним странная - родные дрова говорят на установке , что железа своего они не находят , а то , что я сую они (дрова) ваще никогда не видывали ...

Может у кого возникнет какая мысля ? Заранее премного благодарен:)

Аватар пользователя ivp

Толян
1) А это _точно_ Рэйдж 128 Про? Не что-то другое?..
2) Где-то в дебрях ATI, в Discontinued, я в свое время находил _нормальные_ дрова для Винтукея, аж с поддержкой OpenGL - и для 128 Про, и для Фьюри Макс...

- Ситчик веселенький есть?..
- Приезжайте, обхохочетесь!..

Не могу знать , Ваш бродь !
На ней начертано буквально следующее - "ATI-128 PRO/ULTRA pm8913-980" Из сего делаю вывод - АТИ ... Могу ошибаться:)

Хорошо то , что хорошо кончается )

Аватар пользователя ivp

Толян
Тем не менее, попробуйте поковыряться на ATI, именно в Discontinued - Каталисты Вам ничего не дадут... Если мне память не изменяет, за дровами даже с самого АТИ куда-то "отфутболивали" по ссылке...

- Ситчик веселенький есть?..
- Приезжайте, обхохочетесь!..

Аватар пользователя max3

привет,

имеетса ATI RAGE PRO 128, na BIOS-e леибл :r128p 60603 -с похожеи проблемои...

мастдаем определяетса как надо но работает толко в 16 цветах при прописанных ОСю дровах, если ставит оригинал ати дрова то висяк конкретный... разные версии перепробовал ничерта не помогает...и маст даи разный тоже пробовал ( w2k,w2kp,wk2s ,xph,xpp) ...

а как дрова убереш так нормално все фурычит ,толко вот 16 цветов не радует особо lol

respekt

Аватар пользователя ivp

Толян
max3
Смотрите:
1) здесь -


RAGE 128 PRO Driver Summary
The ALL-IN-WONDER 128 PRO, RAGE FURY PRO and XPERT 2000 PRO all use the same RAGE 128 PRO Display Drivers and software.
2) здесь - там есть раздел по дровам для 128...
А я еще у себя в ссылках покопаюсь - авось, найду чего... roll

- Ситчик веселенький есть?..
- Приезжайте, обхохочетесь!..

Спасибо , но к сожалению , в обоих местах проведувал ... Как говориться - мед-пиво пил ... да трезвым остался:)

Не дружат , видимо , Форточки-2000 с АТИ ... Прискорбно ... Побрёл искать старую добрую Риву 64 ... :)

Кстати - историческая справка - Ivp Зарегистрирован: 08.01.2004 С годовщиной:)

Хорошо то , что хорошо кончается )

Аватар пользователя ivp

Толян
Погодите-ка - вот, что у себя откопал: W2KR128513013279.exe - такой драйверок не пробовали? Ссылки нет, можете поиском по Сети посмотреть, откуда я его накопал, или могу выслать...

PS: За поздравление - спасибо....

- Ситчик веселенький есть?..
- Приезжайте, обхохочетесь!..

2Ivp
Он , родимый ... Оригинальный , последний релиз ... Не катит , редиска:(

В любом случае - спасибо:)

Хорошо то , что хорошо кончается )

Аватар пользователя ivp

Толян
Тогда что-то не то в железе или в настройках БИОС: дело в том, что эти дрова я разыскивал специально для рабочей станции с Рэйджем 128 Про, находящейся через два кабинета от меня, мать - Туслик... ТТак уверяю Вас, что и встали они на раз, как надо, и дают точно не 16 цветов, а несколько больше... wink
Посмотрите в БИОСе внимательно - ничего там для видео "такого-этакого" не стоит? Типа FW=Enable, или еще какого кундштюка, от которого Рэйдж запросто с ума сойти может?..
BTW, какая мать, и стоят ли дрова на чипсет (от производителя, ессно), какой версии?..

- Ситчик веселенький есть?..
- Приезжайте, обхохочетесь!..

Ivp

Ушел копать БИОС:)

Хорошо то , что хорошо кончается )

Ленты новостей