Как писал Alex Homutov,Да,этот полевик болезнь этих плат,если

Как писал Alex Homutov,Да,этот полевик болезнь этих плат,если он неисправен,на его затворе будет около 12 вольт. В нормальном рабочем режиме на выводе "S" полевика должно быть 1,5 вольта,это стабильник питания сев. и южного мостов.При его отсутствии мать будет,естессно,в ресете.
Теперь о главном. Мать может висеть в ресете из-за множества причин.


Поэтому: в первую очередь(я поступаю так),после наличия и правильности питающих напряжений при незатянутых защёлках кулера при включенной матери несильным нажимом на кулер как бы,прилагая усилия то на одну сторону,то на другую процессора,а соответственно и сокета,смотрим на пост карту,если появились попытки запуска при надавливании на какую-либо сторону-отвал сокета.... Если не помогло:Снимаем по очереди контроллеры-сетевой,звука,Fire Wire(на этой матери его нет),Рэйд контроллеры(на этой тож нет),так как они,кроме аудиоконтроллера все висят на PCI шине.Если запуск не появился,меняем мультик на заведомо исправный,что я делаю в первую очередь,вообще-то,конечно,исходя из некоторых измерений и размышлений.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 18 секунд:

Отвлёкся ненадолго...Насколько я помню,даже если мать в ресете,на кварце клокера должна быть генерация...Исходя из этого,можно примерно судить об исправности тактого генератора.Если после всего вышеперечисленного мать так и не совершает попыток запуска,повторить операцию с сокетом (при снятых "посторонних" контроллерах и мультике,заменённом на заведомо исправный)
Так как современная материнская плата-устройство довольно сложное,где многие компоненты взаимосвязаны меж собой и практически любое из них в силу личной неисправности,или неисправности другого компонента,а также в силу выхода из допустимых пределов каких-либо параметров (например,напряжений питания) может стать инициатором сигнала сброса.
Удачи!