Залил на Родину (bios.rom.by) Акорпов, АТрендов, Лакистаров. Предлагаю заинтересованным

Залил на Родину (bios.rom.by) Акорпов, АТрендов, Лакистаров.
Предлагаю заинтересованным лицам взять шефство над конкретными фирмами, дабы добить их до полного и победного.
Главные претенденты:
Акорп - нужно дополнить-перепроверить-уточнить уже имеещееся.
АТренд - анлогично.


Лакистар - аналогично.

Самые сложные, но самые важные. Считаю правильным начать с "двух концов".
Во-первых, это самые популярные. В смысле - иметь на будущем сервере в обязательном порядке биосы самых популярных фирм, несмотря на сложность их представления из-за количества моделей и без учета того, что официальные сайты, понятно, "живут" и "будут жить". Итак, это (в порядке важности):
1. Асус.
2. Гигабайт.
3. Микростар.
Во-вторых, это наиболее "сложные". В плане идентификации и "многоликости" из-за перепродажи под другими именами. Логично, что это:
1. ECS.
2. PCChips.
3. PCPartner.
Ну, и, в-третьих, это "исчезающие", когда-то популярные и достаточно "плодовитые" (на модели). Тут пока кандидатом имеется лишь Chaintech.

Просьба выдвигать свои кандидатуры на сопровождение (конкретной фирмы, "по штуке в одни руки":) ). Требования (а они, как не покажется странно - есть:) ) - иметь достаточный опыт в общении хотя бы с несколькими моделями конкретного представителя. При положительном ответе будет выдан фтп доступ на сайт и коллекцию в "черновом виде" можно будет наполнять прямо сейчас. В будущем от "шефства" над конкретной фирмой, уверен, есть неплохие шансы получить конкретную отдачу.:) Как минимум, это будет выражаться в виде дополнительных возможностей использования ресурсов будущего сервера, как максимум - пока секрет.:)

Кроме того, принимаются предложения по способу классификации бисного каталога. Пока предлагаю оттолкнуться от уже имеющегося на сайте (который никогда особо и не претендовал на идеальность:) ) с поправками и учетом опыта других в интернете (как положительного, так и отрицательного).

Хреновые дела с базой данных прошивок....