To ivp • Неверный

To ivp

"• Неверный уровень VREFGC.
Проблема:
Наряжение VREFGC, подающееся картой стандарта 2.0 на контакты A66 и B66 закорачивается на землю платой стандарта 1.0. В стандарте 1.0 эти контакты зарезервированы. Зачем зарезервированные контакты понадобилось заземлять — тайна, сокрытая в мраке ночи. Так сделано, например, на Chaintech 6BTM
Симптомы:
Система не стартует.
Решение:
Изолировать два последних контакта в слоте."

Если Вы об этом, то я уже это читал, причем в одном из Ваших постов, о чем и пишу в своем последнем:

Цитата:
Относительно неправильной
разводки контактов в AGP слоте этой мамы читал, залеплял скотчем, не

помогает.

Разве что это является решением:

"Проблема:
Из-за маломощного стабилизатора на линии VDD3.3 видеокарте не хватает питания.
Решение:
Для AT платы — установка более мощного стабилизатора (трудновыполнимо).
Для ATX платы — запитка видеокарты непосредственно от БП, как правило, отключением стабилизатора и напаиванием проводника от разъема питания. На некоторых материнских платах стабилизатор отключается джамперами."

Сомнительно однако, т.к. все безобразия происходят только при перетаскивании мышью, окна открываются нормально. Мышь USB, при установке винды с ядром
ACPI контроллер USB и видео карта попали на одно прерывание, думал дело в этом, переустановил винду без ядра ACPI, устройства оказались на разных прерываниях, но ничего не изменилось.

или это:

"• Маломощный стабилизатор VDDQ.
Проблема:
Неустойчивость передач по шине из-за маломощного стабилизатора VDDQ. В особо запущенных случаях — использование общего стабилизатора VDDQ для AGP и оперативной памяти. Для информации: по стандарту AGP максимальный разрешенный ток линии VDDQ — 8 ампер.
Симптомы:
Нестабильность системы, особенно в 3D-играх. Для общего стабилизатора VDDQ AGP и памяти — нестабильность проявляется при установке нескольких модулей памяти или модулей с большим количеством микросхем совместно с новой картой.
Решение:
Установить более мощный стабилизатор. Для второго случая — развязать VDDQ памяти и AGP. И то, и другое — трудновыполнимо, проще заменить плату."

Попробую проверить, как количество планок памяти влияет на работу видеокарты, хотя все описываемые эффекты были при двух планках памяти по
128 Мб, 8 микросхем на каждой.

Цитата:
А уж про ситуацию 6BTM0+GeForce там _отдельно_ написано (и про лечение - тоже)...

Не обнаружил :?

P.S. Статью ПЕРЕчитал с интересом, содержание уже забылось. А вот по этой
ссылке в посте Root-a forum.ixbt.com/0010/041861.html ничего уже нет, тема не найдена :(