Отвечаю по пунктам: 1. Прошивка. DIP32. Шил на ACORP

Отвечаю по пунктам:
1. Прошивка. DIP32. Шил на ACORP 6VIA89, KT7A-Raid v1.2 (Там она и стояла. Был там биос старенький KT7_7n.bin, стал обновлять на Kt7_a9.bin Uniflash 1.4 сказал что не знает такого чипа. Awdflash прошил замечательно. Потом r10 я лил в запасную флэшку PMC Flash PmF002T-12PC - все пучком, мать работает. О.К. пытаюсь залить r10 в родную AMIC - awdflah говорит биос не от вашей мамы, шью Uniflashem,чип он определил - ошибка, и.т.д, началось блуждание по матерям, прошивальшикам, интернету) ACER под P1, 6via85T(эта у меня шила все). Дэйташит был вызубрен, ничего я там необычного не нашел, только то что 21 в конце е поддерживает RESET на 1 ноге в отличие от 2. Шил по всякому с принудиловкой и без, подменой флэшаи редетектом. Единственное что не пробывал это тот самый амифлэшер из статьи, пробовал другие - пишут флэш зашишен от записи, или невозможно стиреть чип. Начинаю подумывать что это тот самый редкий случай когда чип запоролся во время хотсвопа, хотя была у меня такая история с одной флэшкой - ATMEL AT49F002NT валялась пока не появилась мать с такой штатной, там в результате прошилась. Еще обратил внимание, что awdflash-и пытаються прошивать flash алгоритмом для А29002, может можно как то указать именно на 21?

2. Конденсатор искал (уже просто куда нога выходит) не по детски упорно, и на 1.2, и на 1.3, и на 1.2 raid - ноль результата. Прочитал что ресет на них организован в два приема, похоже на то, кнопка дает только команду схеме ресета сделать сброс. Наверное надо искать эту схему ресета. Кто-то нашел?

3. Биосов накачал кучу и с сайта хайпойнта тоже. Смутило непонимание они для матерей или для внешних контроллеров (размеры разные), просто нет флэшки запасной, я бы сам поэкспериментировал. Посты все проштудировал, разговор там шел о других матерях, и выложеный биос для HPT370 у меня с буквой А. Поленился отличия найти. Каюсь. Хотел облегчить себе жизнь.

4. В статье действительно ошибка? Как я понял амифлэшер позволяет себя собрать и разобрать, поменять модули - кто-то вошкался с этим?

для diabolo идентичная ситуация.

P.S. Нашел куда выходит AG3 - на вторую сверху ногу резисторной сборки 680 ОМ (если смотреть на мать как она в корпусе стоит) с левого верхнего угла сокета, дорожка уходит снизу матери под дроссель БП памяти, потом четко под южный мост, никаких ответвлений и конденсаторов на этой линии не нашел.
С мостиками разобрался - отмыл все и заново залил. Все нормально. А пятна на мостиках похожи на копоть, я еще и раньше думал что их прожигают. Судя по всему надо мыть перед закапыватием микстуры.

А что значит карма. Она у меня поменялась!

-Еще разобрался почему у меня не работает автодедект частоты проца, оказывается на матери не установлены 4 транзистора которые от FID-ов идут, они у меня просто в воздухе висят. Расположены справа от ISA.

KT7A-RAID v.12, r10.bin, Sempron 3000+