В первичке я проверял только тот мощный электролит

В первичке я проверял только тот мощный электролит 400в. Есть там мелкие электролиты 3 шт, но они в раёне дежурки и транзисторов APFC.
А где этот резистор датчика тока в APFC ? Там два стоят запараллеленные резистора большие, от минуса диодного моста. Сопротивление около 1 ома. Цветовая маркировка колечек, коричневый, зелёный, серебряный, золотой, зелёный. Так и не понял эту маркировку.
Я когда то это блок питания ремонтировал, менял транзистор 20n60 в цепи APFC на транзисторы 18n50, но они до сих пор живые и работали вродь без проблем. Там стоял один транзистор, но рядом было место под ещё один. Я так понимаю для умощнения. И вот у второго которого изначально там не было, к затвору транзистора на плате был управляющий SMD транзистор и не запаяный токоограничивающий резистор. SMD резистор на 2-3 ома я поставил, установил два 18n50 и они благополучно работали.


Та схема которую я тут прикрепил, отличается от данного блока питания, хотя название модели одинаковая.
Я на всякий случай сделал фото тех резисторов. Там щас отпаян конденсатор 400в в APFC, дроссель, ну и радиатор с двумя выгоревшими ключами К4106 я снял.
Наверное буду не спеша менять все электролиты, хотел бы ещё управляющие SMD транзисторы на силовых ключах раскачки трансформатора заменить, но я не могу различить у них маркировку.
Буду наверное менять все диоды ШОТТКИ. Попросту не знаю. Мне раньше такие не исправности не попадались что регулярно вылетают силовые ключи.

ВложениеРазмер
sam_2109.jpg 74.18 КБ
sam_2114.jpg 82.14 КБ