Да, спасибо за подсказку, нашел на первом

Цитата:
Поискали бы по названию своей платформы и коду, нашли бы несколько возможных причин, а также способы их устранения или обхода.

Да, спасибо за подсказку, нашел на первом же форуме такие посты.

Там правда еще другие варианты обсуждались - ЦП, прошивка BIOS, северный мост и т.п. В моем случае все начинает работать после прогрева охлаждения, поэтому остается два варианта - либо видеочип либо ЦП. Попробую найти другой проц и попробовать с ним. Если не поможет, значит буду менять чип.

Хозяин девайса говорит, что до меня дважды отдавал в сервис центр, и ему якобы оба раза меняли видео чип. Оба раза за замену он платил 5 т.р. и оба раза давали гарантию на три месяца, по истечении которых бук переставал работать. На третий раз уже бук попал ко мне. Почему-то возникают сомнения, что в сервисном центре менялся чип, поскольку проблема бы ушла, не в первый так во второй раз. Мне кажется, что они просто либо пропаивали чип или реболлили. И поскольку проблема лежит в самом чипе под кристаллом, то эти процедуры давали лишь временный эффект. Мое мнение таково, хотя может и в другом месте проблема.

Post-карта для ноутбуков постоянно показывает 0h