Достал я программатор вот такой: Программатор Выпаял

Достал я программатор вот такой: Программатор
Выпаял флешку с видюхи, она там Pm25LV010, поставил на программатор, при попытке авто детекта, флешка не определяется, так же пробовал рабочую такую же флешку ставить, тоже не определяется. Если в ручную выставлять маркировку флешки, то можно потом стирать, читать, записывать, проверять и т.д. Значит я перезаписал, все было ок, без ошибок, впаял у видюху но результата не какого. В атифлешере как писало: romsize - 10000, test - fail, bios p/n - прочерк стоит, так и сейчас пишет.


Так же пробовал с видюхой GTX285, там вообще кто то зашил или что там делали не знаю, но он и в GPU-Z и в нвфлешере определяется как Quadro FX5800. на GTX285 стоит две микросхемы, Pm25LV512 и AT24C16B, которую из них прошивать нужно? Пробовал шить Pm25LV512, но после прошивки, видюха все ровно видится как квадро FX5800.
И еще вопрос, ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ, когда скачиваешь с сайта techpower, биос с расширением rom, его нужно просто переименовать в bin или нужно уже искать с bin биос для видюхи или так в rom и кидать в прогу для программирования?
И это много чего решает, что в списке программатора есть только Pm25LV512А, а как у меня флешка Pm25LV512, такой в списке нет. может из-за этого не шить?