Вобщем посмотрел обзор сравнения подделки с

Вобщем посмотрел обзор сравнения подделки с оригиналом, вот подделка имеет дефект вместо заявленных 30Мгц показывает только 17, далее с превышением указанной частоты показания срываются в пляс. В остальном же подделка не хуже оригинала справляется с измерениями, а иногда даже чуть лучше (исходя из показаний замеров на источнике опорного напряжения например)

Хотя и оригинал не лишен недостатков: в некоторых режимах значения чуть больше с отклонением даже чем у подделки, ну и с щупами или разъёмами непонятно беда какая-то у оригинала .

Как бы фиг с ней с частотой, всегда смотрел осцилом, т.ч. пожалуй ладно можно и закрыть глаза на частоту.. Но вот от качества сборки и исполнения дизайна немного осадочек остался после просмотра обзора )

Цитата:
и автоматическая шкала тоже считаю должна быть, намного удобнее.
т.е. вы имеете ввиду обязательно наличие самого режима auto range в приборее или доп. опцию "шкала на дисплее" к этому режиму? Как я понял шкала идёт вместе с auto range как дополнение как визуал для облегчения зрительного процесса. Если так то в указанных мной приборах есть ф-ия auto range, а вот опции шкалы нету.

Цитата:
а это и мультиметр за 200 руб умеет делать
да именно DT справляется с большинства задач, его и юзаю постоянно и места мало занимает! Были у меня мультиметры с намёком на полупрофессиональные, но сжог их:)

Цитата:
Ну вот аджилент...
Да качесвто это всегда оч. хорошо и приятно работать когда в руках качественный инструмент держишь, но вопрос цены его и выхлопа денежных сумм с его применения чаще отпугивает и вместо этого приобретаются всякие там китайские подделки