q6: просто мысли вслух, основанные на

q6: просто мысли вслух, основанные на МОЁМ опыте. у дугих людей может быть абсолютно другой расклад.
1. Я почти никогда не вижу реболенных ноутбуков. Зато прожаренных - постоянно. Тут масса вариантов, но в подавляющем большинстве - даже эпоксидка не снята. Просто огромное количество говенного флюса, который практически уже ничего не отмывает после ихнего прогрева. Соответственно - фронт конечных работ и стоимость банальной замены реально 1 дохлого моста увеличивается в несколько раз, т.к. пока не изгонишь некорые флюсы из-под ВСЕХ BGA, что есть на плате (а жарят, как правило, все) - тольком не работает. А это поднятие всех мостов.
2. про недорогой ребол, а если не жилец - по себестоимости чипа... Посчитаем, состоятельные кроты...


а) замена моста. Снять мост, поставить реально новый мост. Отпаять / припаять/ Мост 1000р - 2000р + работа + хорошая термопрокладка (в расходе на 1 чип - не дорогая, 20-30руб) + гарантия от 6 месяцев и уверенность в проделанной работе.
б) реболл. Отпаять , перекатать, припаять. Работы уже больше, а цена, если по-честному, должна быть только за работу. Плюс небыло ни одного севера ATI (к примеру), счастливо и долго живущего после ребола, если он уже сдох. А значит, через некоторый промежуток времени бук приходит опять, и если гарантия не 2 недели, бесплатная работа по разборке , сборке и пайке и берут за это только стоимость чипа. А раз Вы отдаете на аутсорсинг, значит минимум должны на этом заработать и Вы, и эта мастерская. Благотворительность? Не, ну есть вариант, когда у одного человека папа - Дима Медведев, у другого - А. Миллер или еще кто из не убитых бедностью людей, а ремонт эл. техники - хобби, чтоб не скучно жить было. Но тогда почему Вы отдаете на пайку кому-то, а не купите Ирсу, Мартин, Pace etc?
Весь расчет, как это часто бывает, к сожалению, что большая масса клиентов не пойдет разбираться в контору, где их кинули. Часто спрашиваю - почему? Не хотим. Нервы дороже, пусть подавятся. Да и не каждый имеет возможность мотаться по защитам прав потребителей, Роспотребнадзору и судам.
P.S. Судя по Вашему последнему посту - я как раз из этой категории. Пусть так и будет.