1. Проблема Ваша ни коим образом к этому

1. Проблема Ваша ни коим образом к этому разделу не относится. Строго говоря вас надо было бы послать в ФАК, учиться задавать вопросы, а потом на хобот (forum.ixbt.com) в раздел ОС и системное ПО. Но я просто перенесу эту тему в "Другое" и попробую ответить.
Похоже что у Вас на первом разделе Samsung-a (он точно Primary) стоит одна ОС, а на втором (он может быть Primary, а может быть Logical, тут я догадаться не могу, а Вы написать не удосужились) XP. Если это так, результат предсказуем. При добавлении второго диска у Вас "съезжают" буквы, а у XP "крыша". А на другом компьютере скорее всего ОС на единственном или первом разделе установлена.
По умолчанию буквы раздаются так:


C - загрузочный раздел первого диска
D - если есть второй диск, то его праймари раздел, иначе незагрузочный раздел первого диска и так далее.
Т.Е. С одним диском у Вас было : Samsung - С,D, а с двумя стало Samsung - С,Е; WD - D. При старте ОС лезет на D и в случае одного диска все работает, а в случае двух - облом, так как на WD Вашей системы нет.
Решение - забить нулями MBR на WD и после этого грузить XP. ХР диск увидит и предложит его использовать. При этом Вы сможете его разбить и отформатировать по вкусу и назначить ему букву(буквы) отличные от D. После этого все будет работать.
Можно просто "прибить" буквы к имеющимся разделам "гвоздиком", я об этом тоже писал и тут и на хоботе, в общем захотите - найдете.
P.S. И не нарывайтесь на горчичник - дайте теме осмысленное название :twisted: