я всё же склоняюсь к тому, что логика

я всё же склоняюсь к тому, что логика мышления такая должна быть:
1. судя по картинке, полоски идут через 2 пикселя (1 столбец нормальный, 2 белых - неисправны), соответственно, не работает (постоянно открыты) средний столбцовый дешифратор (или на его входах что-то не то).


2. судя по картинке где плата матрицы - видно, что под шлейфом sic2 контактные площадки окислены (обозначены CLK, D0, D1, D2 - диф.пары). Вот их надо бы прозвонить - сразу как изображение уплывет, монитор выключить и померить эти диф пары - сопротивление может быть либо 100 Ом либо 50 Ом (не знаю, какой именно там вид интерфейса RSDS).
3. Далее, можно внимательно осмотреть TCON (Linus) и пропаять ножки (если нужно), и во время работы можно потрогать (!аккуратно!) шлейф sic2, возможно там где-то контакта нет.
4. Есть небольшая непонятка с картинкой savepic.ru/4589357.htm - там что, изображение раздвоенное? Т.е. часть изображения слева повторяется на второй половине (после полос), или так всегда показывает, два окошка (типа кабель не подключен) ?

и еще, я бы попробовал посмотреть, что на точке обозначенной TP над TCON - возможно это и есть тест матрицы, ну и ткнуть туда (если страшно, лучше через 1 кОм) на землю.

Неплохо бы посмотреть осциллом на HCT2 - там должны быть (если память не изменяет) пачки импульсов по 85МГц. Хотя, если среди полос изображение всё же просматривается, и оно не повторяющееся по всей ширине полосы - то не надо смотреть.

Монитор Samsung S19B370B (LED) полосы на экране