Честно сказать, работаю уже не первый год. Прекрасно

Честно сказать, работаю уже не первый год. Прекрасно понимаю, что такие вопросы выясняются заранее, и то,, что я оформил и чем пользовался, вполне хватало для нормальной работы. Налоги все платил, но недавно задумался, а все ли правильно..
В общем работа строится так: акт приема-передачи оборудования в ремонт - акт выполненных работ и чек (отрывной талон) с суммой работы. А загвоздка вот в чем... Заменяемые запчасти БП, мамки, видеокарты - это мелочи, их можно купить в любом магазине, это может сделать и клиент, но, сами знаете, не каждому можно объяснить что купить, и не со всеми же ходить в магазин. Кроме того, в магазинах цены явно завышены...
Но это еще ладно, на многие ноутбучные запчасти не всегда получишь чеки или при покупке из Китая. Вот и получается, хоть розничную торговлю открывай или эту сумму смело включать в стоимость ремонта? Но что потом скажет налоговая - вот вопрос.


А относительно программы - тут похвастаться особо не чем, как-то написал в Accesse базу данных; для работы с клиентами, компьютерами, печати актов вполне хватает... База, конечно, для себя; для работы с банком и налоговых документов вполне хватает Excel-я).
Впрочем, igils, согласен с вами, этот вопрос было бы так же уместно обсудить)
P.S. В налоговой у инспектора и у консультантов ни разу не получил вразумительного ответа, такое чувство, что тут люди больше знают, чем они)
P.Р.S. не в обиду налоговым органам)))