Дык в сети переменка, а не постоянка...

Цитата:
Например хочу замерить амперы в системном блоке чтобы вычислить потребляемую мощность, последовательно подключаю его через щупы тестера, переключив красный провод в разъем 10Adc и выставив переключатель на 10A, запускаю на дисплее 0.00 постоянно, чуть скачат цифры только при включении/выключении.

Дык в сети переменка, а не постоянка... Что Вы хотели увидеть то на DC? Смотря по картинке, переменный ток измерять он не умеет. Но зато умеет переменное напряжение, так что можете изготовить токовый шунт (проволочный резистор) и замерить собсна переменный ток.
Цитата:
Еще нужно проверить конденсатор в модеме на исправность (который практически не пашет) он имеет характеристики 25V 2200uf, этим мультиметром возможно это сделать?

можно, если изготовить приставку. Схемок полно гуглится.
Цитата:
Напряжение вроде меряет нормально, а вот с прозвоном тоже не понятно нет никаких ламп, раскрутил спикера тоже не видно, неудачная модель походу?

Доработка тестерков до звуковой прозвонки тоже гуглится.
Если Вы купили чёрно-белый телевизор, то не стОит искать на нём ручки цветовой насыщенности;)
Вообще, если пойти на принцип, то уж если тестер умеет измерять постоянное напряжение, для измерения всего остального можно изготовить приставки. Но логичнее было бы пойти на принцип ДО покупкиlol