Новые подробности, после замены блока питания, извлечения батарейки,

Новые подробности, после замены блока питания, извлечения батарейки, и очистки перемычкой памяти BIOS, компьютер работал нормально, перезагружался без сообщения "New CPU is inserted in your system!", работал весь день и всю ночь, потом я выключил, питание от сети не отключал, светодиод на мат-плате горел. Через 2ч включаю компьютер, WINDOWS 7 запустилась но появились розовые полосы на экране, и комп повис, так-же когда я заходил в настройки BIOS, BIOS вис, такие розовые полосы я наблюдал когда заменил модуль памяти, и при запуске системы были розовые полосы и висяки. Жму RESET, комп перезагружается но писка через спикер нет и лампочки на клавиатуре не моргают, сообщений POST нет, черный экран, жму повторно сброс, нет реакции на нажатие кнопки сброс, как будто кнопка RESET не работает, очищаю память CMOS перемычкой, стал включатся монитор, появился POST, но при каждой перезагрузке появляется сообщение "New CPU is inserted in your system!", что-бы убрать это сообщение нужно извлечь батарейку и перемычкой очистить память, после этих действий сообщение "New CPU is inserted in your system!" не появляется, и система начинает нормально работать.
1. После простоя и запуска система виснит, повисает WINDOWS, повисает BIOS когда находишься в настройках.
2. При запуске после простоя, бывают розовые полосы на экране, не всегда, с последующим повисанием WINDOWS.


3. Всегда после простоя, "New CPU is inserted in your system!".
4. Попытки включить систему после простоя, после повисаний WINDOWS и висяков в BIOS, часто бывает экран при перезагрузке не включается но вентиляторы гудят, так-же не срабатывает кнопка RESET, а если срабатывает и комп как-бы перезагружается, но черный экран и при нажатии RESET лампочки на клавиатуре не моргают, лечится очисткой памяти CMOS перемычкой.
5. "New CPU is inserted in your system!" лечится до следующего запуска после простоя, извлечением батарейки и очисткой памяти CMOS перемычкой.