Вы уж меня извините, не знаю куда написать,

Вы уж меня извините, не знаю куда написать, у меня похожая но проблемная материнка P4P800MX. Четыре вечера подряд читаю посты и всё, что связано с нестартом материнок. Сразу хочу отметить, что возможностей по ремонту у меня мало, (навыки есть но запчасти купить негде). Ситуация у меня следующая: Материнка запускается кулер крутится не стартует, жёсткий и монитор и мышь и ДВД РОМ не реагируют и динамик не пищит, хоть всё поснимай. Ничего не греется.
ПОСТ КАРТЫ НЕТ. Что предпренималось - К материнке подключены устройства: DVD-RW, клавиатура, мышь, монитор, жёсткий и оператива. Подключён блок питания, но 4 пиновый разъём я не вставляю, и включаю питание в розетку и затем на системнике, вентилятор вращается, ничего не пищит и не происходит, далее включаю 4-ёх пиновый разъём в плату и всё стартует и работает долго, пока не выключишь (у меня 8 часов) без прерывной работы, программа AIDA (только не смейтесь), показывает все напряжения в норме. После 8 часов работы, ничего такого горячего нет, температура проца выше 55 градусов не поднималась. Выключаю через меню "ПУСК", и спустя некоторое время не запускается кнопкой на системнике, куллер всё также крутится, как выше описано, я выключаю с розетки, жду 5 мин, вытягиваю 4-ёх пиновый разъём из платы, включаю питание, POWER на системнике, и вставляю 4 пин разъём (12 вольт) и опять всё запускается.


Всё менялось: Блок питания, клава, мышь, видео встроено (другого нет), батарейка, процессор, перепрошивал БИОС, со всеми последними 3 -мя версиями бИОСА работает так, как описано выше, то есть без изменений. Даже продавливал сокет радиатором с работающим кулллером, как описано здесь на форуме - не помогло.

Есть на плате 3 полевика - APM2014N (справа - под разъёмами для оперативной памяти), но нечем поменять.
Всё бы хорошо и я бы выкинул бы её, но дело в том, что я её только купил, отдал 340 гривен с пересылкой, но когда получил, собрал, запустилась без проблем, винду поставил и пошёл спать, а утром запустилась с 15 раза, а через 2 дня вообще перестала запускаться, а вот с вытаскиванием и вставлением 4 пиновым разъёмом запускается и долго работает. Помогите пожалуйста, подскажите, что начинать рыть?