Я живу в другой местности и мой совет:

Я живу в другой местности и мой совет:
Поищите ближайший радиорынок, где торгуют б\у ноутбуками. Обойдите максимум мастерских по ремонту\продаже мобилок. Попробуйте рассказать о своих проблемах. Возможно, слушать особо и не будут. Возможно, все согласятся помочь с ремонтом (не обольщайтесь - большинство таких ремонтников могут доламать ноут окончательно ). Ваша задача - выяснить, куда они рекомендуют обратиться и особенно ценные рекомендации в тех местах, где будут понимать о чём идёт разговор.


На главной странице этого сайта - реклама о ремонте ноутов в Киеве. Позвоните туда, выясните возможность сдать комп в ремонт им. Выясните, какая почта или перевозчик их устраивает. Попробуйте задействовать родственников или знакомых в Киеве.
Ремонтировать самостоятельно - не советую. Залезли вовнутрь и внешним осмотром неисправность не нашли - пусть ищут более опытные. Хороший программатор сопоставим по стоимости с рабочим Б\У ноутом (мой стоит в 3 раза дороже). А изготовить самодельную паяльную станцию весьма затруднительно и недёшево. А ещё нужны опыт, навыки и знания......