Да точное название материнки Epox EP-4BEA9I. Сегодня весь день

Да точное название материнки Epox EP-4BEA9I.
Сегодня весь день гонял ее под нагрузкой. Паста старая и прокладка убрана давно, нанесена новая паста.
Такое впечатление как будто материнка сама подогревает процессор. В биос заходишь показывает напряжение 1,804V хотя выставлено 1,75V и температуру показывает 47-49 градусов.


Гонял материнку без корпуса и лишних деталей (лежала горизонтально): проц греется под нагрузкой (включал Super Pi 32m) примерно 60 градусов и отрубается.
Нашел в биосе раздел Temperature Shutdown и выставил 70градусов (до этого стояло 60 и я раньше по ошибке думал что это раздел о предупреждении критической температуры по аналогии как в материнках Gigabyte, но это раздел где выставляется температура при которой происходит отключение компа).
При значении 70 градусов (в настройках биоса) материнка работала стабильно и без всяких вылетов. Т.е. температура под нагрузкой находилась около отметки в 60 градусов, критическая температура для этого процессора (Celeron Willamete 1.70 GHz, 128K Cache, 400 MHz FSB) 76 градусов.
При этом всегда северный мост был горячим (на ощупь жгет нормально) а также Мосфеты по питанию и катушки.

Как только переместил все в корпус так сразу начались отключения под нагрузкой (не проходило и 2-х минут). Хоть разгоняй проц хоть не разгоняй.
В общем получается что процессор излишне греется.

Утилита CPU-Z всегда показывает 1.504В.

Пробовал снижать напряжение ниже номинального (до 1.7-1.65)- держится под нагрузкой немного дольше.

Думаю что то со стабилизацией питания. Ведь по ходу не держит напругу.

Подскажите кто знает что посмотреть и как проверить?
и подскажите про отжиг в начале темы?